Версия для слабовидящих Заявление на зачисление

Танцевальные направления

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ! ПРИВОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК В ВОЗРАСТЕ ОТ 5 ДО 10 ЛЕТ. МЫ ЖДЁМ ВАС. УСЛОВИЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ШКОЛУ УЗНАВАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ. 554-694, 554-695, 554-683. АДРЕС ШКОЛЫ: УЛ. ПИРОГОВА, 36
Классический танец

Классический танец — основное выразительное средство балета; система, основанная на тщательной разработке различных групп движений, появившаяся в конце XVI века в Италии и получившая своё дальнейшее развитие во Франции благодаря придворному балету.

Народный танец

Народный танец — фольклорный танец, который исполняется в своей естественной среде и имеет определённые традиционные для данной местности движения, ритмы, костюмы и тому подобное. Фольклорный танец — это стихийное проявление чувств, настроения, эмоций, выполняется в первую очередь для себя, а потом — для зрителя (общества, группы).

Современный танец

Современный танец — направление искусства танца, включающее танцевальные техники и стили XX-начала XXI вв., сформировавшиеся на основе американского и европейского танца Модерн и танца Постмодерн.

Новости нашей школы

12 февраля 2024 года в стенах нашей школы произошло очень важное событие- День рождения первичного отделения Российского Движения детей и молодежи "Движение первых"!
Несколько недель назад  учебные ансамбли младших классов вместе с образцовым ансамблем "Радуга" Детской хореографической школы вернулись после участия во II Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества "ПЕРЕСВЕТ", который проходил в городе Сочи.
В городе Сочи с 25 по 30 января проводится II-й  Всероссийский конкурс хореографического искусства «ПЕРЕСВЕТ», на который  от Ставропольского края приглашен образцовый ансамбль танца «Радуга». Художественный руководитель ансамбля  Александр Павлович Виниченко, преподаватели Конопко Наталья Александровна и Виниченко Екатерина Александровна подготовили

Мы – Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детская хореографическая школа г. Ставрополя

Детская хореографическая школа города Ставрополя была открыта в 1988 году и является ведущей в крае государственной специализированной школой в области хореографического искусства, краевым методическим центром по хореографии и входит в десятку лучших учебных заведений дополнительного образования России по реестру Министерства культуры Российской Федерации.В школе работает высокопрофессиональный коллектив преподавателей и концертмейстеров. Контингент формируется из детей, обучающихся в общеобразовательных школах города Ставрополя и близлежащих населенных пунктов Шпаковского р-на.

Открытие в Ставрополе нового уникального здания детской хореографической школы – инициатива и огромная личная заслуга директора школы Александра Павловича Виниченко, депутатов Ставропольской городской Думы, администрации города. Это позволит расширить возрастной диапазон учащихся и предложить новые отделения: истории балета, театра, музыки, французского языка.

До ноября 2011 года школа работала в приспособленных помещениях. 9 ноября было открыто новое здание общей площадью 5,5 тыс. кв.м. – единственное специализированное учреждение подобного типа в Северо-Кавказском федеральном округе, где могут обучаться 500 детей, для которыхоткрыты 11 балетных учебных залов. Они оснащены современным оборудованием, балетные станки изготовлены по специальному заказу; полы в танцевальных залах из лиственницы, а для классической хореографии – уникальное напольное покрытие. Имеется тренажерный зал, ориентированный на балетную гимнастику и классическую акробатику.

© 1988 - 2022, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей детская хореографическая школа г. Ставрополя.

г. Ставрополь ул. Пирогова 36
Тел:. 554-694, 554-683